Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как приготовить филе индейки. Найдите рецепт по душе

26.06.14, автор : nadija313 0 комментариев
филе-индейки-рецепты-в-духовке

Задумывались вы когда — ни будь о том, как приготовить филе индейки? Это диетическое мясо многим нравится больше, чем привычное куриное филе. Готовится филе индейки быстро, а блюда из него получаются намного сочнее, чем аналогичные из курицы. Нейтральное на вкус, филе индейки сочетается со многими продуктами: практически любыми овощами, макаронами, грибами крупами. Особые нотки придают этому виду мяса соусы и специи.

Если вы собираетесь приготовить индейку на ужин, обед или к приходу гостей, то вам придется решить, как приготовить филе индейки: пожарить, запечь, приготовить на гриле или, может, добавить к мясу овощи, и приготовить какое — ни будь оригинальное блюдо из более сложных ингредиентов. Сделать свой выбор помогут наши рецепты. Воспользовавшись которыми, вы обязательно порадуете ваших родных и близких новым блюдом.

Красиво и очень аппетитно выглядит на столе фаршированное филе индейки. Его можно также использовать для бутербродов, брать с собой в дорогу или на работу. Чтобы приготовить эту закуску,промытые грудки(1 кг) индейки разрежьте не до конца, разверните как книгу, обверните пищевой пленкой и раскатайте скалкой в пласт. Затем пленку расстелите на столе и разложите на ней грудки в форме квадрата. Филе посолите, посыпьте черным молотым перцем и выложите начинку из тонко порезанного бекона (200г) и российского сыра (100 г). Сверху выложите порезанный кубиками сыр с плесенью (100 г) и порезанные крупно листики базилика. Сверните филе индейки с начинкой рулетом, пленку снимите, а рулет перевяжите бечевкой или толстой ниткой. Противень смажьте маслом, выложите рулет и поместите в разогретую до 170 градусов духовку. Соком, который будет выделяться в процессе запекания, поливайте рулет. Пока рулет запекается, приготовьте соус из следующих ингредиентов:


Листики базилика промойте и порежьте как можно мельче. Выложите в емкость, добавьте остальные компоненты и тщательно размешайте. Соус до момента подачи держите в холодильнике. Рулет достаньте из духовки. Снимите нитки, порежьте порционными кусочками, выложите на подогретое блюдо и подавайте с соусом.

Если нужно что-то приготовить быстро, а никаких идей нет, вас выручит паста с индейкой и консервированной фасолью. Сытное блюдо, сочное и ароматное понравится всем членам вашей семьи. Чтобы его приготовить, проверьте в доме наличие необходимых продуктов и беритесь за дело.

350 г филе индейки порежьте небольшими кусочками, 1 банку консервированной фасоли промойте и откиньте на дуршлаг. Измельчите чеснок (3 зубчика) и быстро обжарьте его на оливковом масле. Добавьте индейку, через 7-10 минут влейте пюре из измельченных в блендере консервированных в собственном соку томатов (400 г), предварительно сняв с них кожицу. Содержимое сковородки тушите 5 минут, затем добавьте фасоль, специи и продолжайте тушить.

В кипящей воде отварите200 г мелкой пасты до готовности, слейте воду, а пасту переложите в сковородку. Перемешайте и еще минуты 2-3 подержите на огне. Подавайте на стол, посыпав тертым пармезаном ( 3-4 ст. л.).

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.