Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить в аэрогриле

31.10.11, автор : valentina 1 комментарий
готовить в аэрогриле

Аэрогриль – чрезвычайно полезное изобретение современности, позволяющее готовить многочисленные блюда самыми разными способами – варить, запекать, тушить и даже жарить. Аэрогриль может стать отличной альтернативой целой армии бытовых приборов – шашлычнице, духовке, пароварке и тостеру. Ингредиенты блюд, приготовленных в аэрогриле, хорошо сохраняют свои полезные свойства, а их внешний вид остается чрезвычайно аппетитным (даже яркие овощи не теряют свой насыщенный цвет). Зная, как готовить в аэрогриле первые и вторые блюда, вы сможете порадовать свою семьею вкусными и полезными завтраками, обедами и ужинами.

Очень быстро и просто готовятся в аэрогриле замороженные овощи: достаточно залить смесь замороженных овощей (брокколи, паприка, цветная капуста, стручковая фасоль, баклажаны, морковь, лук и любые другие ингредиенты на ваш вкус) соусом, посыпать тертым сыром и поставить на полчаса в аэрогриль, выбрав температуру около 350 градусов. В качестве соуса можно использовать майонез, сметану, несладкий йогурт. Из свежих овощей в аэрогриле можно приготовить замечательную закуску: выложите нарезанные кружочками кабачки, баклажаны, помидоры и лук в виде многослойных бутербродов прямо на решетку аэрогриля, посыпьте специями и тертым сыром, приправьте майонезом и запекайте при температуре 400 градусов в течение 20 минут.

Аэрогриль также подходит и для запекания мяса. Аппетитное, румяное и сочное жаркое из курицы получается при затекании разделанной и приправленной солью и специями тушки на решетке в режиме высокой скорости при температуре 500 градусов. Говядину или свинину перед запеканием в аэрогриле следует нарезать тонкими кусочками, натереть каждый из них солью и специями с двух сторон и уложить на верхнюю решетку. При температуре 500 градусов в режиме высокой скорости мясо будет готово уже через 15 минут.

Подходит аэрогриль и для выпечки, поэтому каждая хозяйка может готовить в нем пирожки, булочки, бисквиты и печенье по своим «коронным» рецептам. Существует единственное правило: первые 15-20 минут выпечка в аэрогриле должна находиться под слоем фольги. Затем фольгу можно снять.

Картофель и другие корнеплоды в аэрогриле можно запекать целиком. Клубни перед приготовлением следует тщательно помыть под проточной водой и смазать майонезом – тогда в процессе запекания на них образуется аппетитная румяная корочка. Чтобы картофель получился еще более вкусным, на дно аэрогриля следует налить немного воды, а сами клубни уложить на среднюю решетку и запекать в течение 35-40 минут.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.