Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить пироги за 15 минут: торт-мороженое с карамельным соусом

01.03.14, автор : kristinam 0 комментариев
4269055702_941ce9b3f0_o

В этом рецепте вы узнаете, как готовить пироги с минимальным количеством ингредиентов за минимальное время, с идеальным ароматом и вкусом. Простые бисквиты и обычное мороженое в креманке — это очень вкусно, но просто, а если объединить в одном рецепте хрустящий корж и мороженое, приготовленное в домашних условиях?

Такой пирог однозначно придется по душе детям и всем сластенам! Испеките этот торт, и вы сможете советовать всем, как готовить пироги, не тратя на кухне целый день!

 

Для того чтобы испечь торт-мороженое вам понадобится:

Начнем приготовление торта-мороженого с приготовления карамельного соуса. Ставим небольшую кастрюльку на средний огонь, затем добавляем сливочное масло, коричневый сахар, щепотку соли. Постоянно помешивая, готовим все ингредиенты в течение 5-7 минут. Как только соус немного загустеет, добавьте ванильный экстракт, снова перемешайте, готовьте несколько минут и выключите огонь. Вылейте соус в любую подходящую банку и поставьте в холодильник на пару часов. Пока соус охлаждается, приготовим крем для пирога. Отделите белки от 2-3 яиц (желтки поставьте в холодильник, они обязательно пригодятся). Вылейте белки в чашу миксера и взбивайте на высокой скорости в течение 30 секунд, пока не появится белая пена. Тогда добавьте сахар и немного соли. Снова взбивайте все ингредиенты до тех пор, пока белки не станут глянцевыми и воздушными, — это займет всего 1 минуту. На разделочной доске измельчите орехи и высыпьте их в чашу со взбитыми белками. Перемешайте орехи и белки пластиковой лопаточкой и вылейте в металлическую формочку для пирога. Аккуратно разровняйте поверхность крема и поставьте формочку для запекания в духовку, разогретую до 180 градусов, на 15-20 минут. Корочка должна быть румяной и немного хрустящей. Затем достаньте формочку с пирогом из духовки, дайте пирогу полностью остыть и выложите сверху 2 столовые ложки любого мороженого по вашему вкусу. Распределите мороженое по поверхности пирога и на несколько минут оставьте его в покое. Затем выложите на корочку пирога первый слой мороженого, дайте постоять около 3 минут, и сразу же выложите второй другого мороженого. Теперь плотно накройте пирог фольгой и поставьте в холодильник на пару часов. Перед самой подачей достаньте пирог из холодильника, разрежьте его на треугольные кусочки и густо полейте карамельным соусом!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.