Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить мексиканскую пиццу?

15.01.17, автор : admin 0 комментариев
Mexican pizza

Такое блюдо, как пицца, появилось впервые в Италии, распространившись позже в другие страны. Сегодня существует большое количество ее разновидностей, отличающихся некоторыми нюансами. Так, для любителей острой кухни, можно попробовать приготовить пиццу по-мексикански.

Особенности блюда

Рецепт пиццы, приготавливаемой в разных странах, может значительно отличаться в зависимости от национального колорита и гастрономических предпочтений. Так, продукт, приготовленный по-мексикански, не совсем похож на традиционное итальянское блюдо. При этом если хочется попробовать, но готовить времени нет, заказать пиццу можно на сайте la-pizza.com.ua.

Мексиканская пицца может содержать разные ингредиенты, однако имеет следующие особенности:

  • кухня данной страны формировалась долгое время, некоторые из кулинарных традиций были позаимствованы еще у ацтеков, другие – завезены испанскими переселенцами;
  • главной отличительной особенностью является использование большого количества острых приправ. Поэтому мексиканская пицца должна быть острой, с добавлением таких специй, как паприка, острый перец, чеснок, кумин;
  • еще одна характерная черта кухни данной страны – использование лепешек из кукурузы под названием тортилья. При помощи таких лепешек и готовится блюдо.

61134160_DSC06150

Приготовление

Чтобы получилась пицца по-мексикански, понадобится взять следующие ингредиенты:

  • фарш, желательно из говядины;
  • кукурузные лепешки;
  • фасоль, лучше всего подойдет в консервированном виде;
  • сыр, предпочтительно твердого сорта;
  • репчатый лук, помидоры;
  • специи – кумин, паприка, острый перец, чеснок;
  • так же необходимый компонент – овощная сальса.

Фарш обжаривают вместе с луком, перцем и другими специями до состояния готовности. Фасоль измельчают до пастообразного состояния и намазывают ею заранее подготовленную лепешку. После этого распределяют следующий слой – прожаренный фарш, а сверху посыпают измельченным сыром. Последний слой – овощная сальса. Потом все это накрывается другой лепешкой и помещается в духовку. Пицца выпекается примерно 10-15 минут в заранее разогретой печи.

Существуют и другие разновидности пиццы по-мексикански, отличающиеся некоторыми ингредиентами. Однако все их объединяет использование большого количества острых приправ и лепешек тортилья для основы. Такое блюдо особенно понравится тем, кто является поклонником острых блюд.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.