Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Как готовить в мультиварке вкусную и здоровую пищу

06.02.14, автор: nadija313 0 комментариев
85_kukuruza_krem_sup_nachinka

Современные женщины, которые кроме того, что заботятся о своей семье, еще и работают, по достоинству могут оценить все преимущества мультиварки. Она позволяет готовить полезную и вкусную еду для всей семьи, не тратя на это много времени. Как готовить в мультиварке, можно узнать из рассказов тех, кто уже приобрел этот незаменимый на кухне электроприбор, а также изучив множество советов и рекомендаций, которые существуют на интернет сайтах, посвященных мультиварке. Мультиварка хороша тем, что в ней можно готовить абсолютно разные блюда (от супов до бисквитов и варенья) без особых усилий и временных затрат.

Когда в вашем распоряжении есть мультиварка, а вся семья скоро должна собраться за обедом, накормите их вкусным рыбным супом. Если в холодильнике имеются необходимые продукты, у вас появится время еще и для того чтобы приготовить второе блюдо и что – ни будь к чаю. Итак, для тех, кто интересуется, как готовить в мультиварке — рецепт супа с лососем станет исчерпывающим ответом на вопрос и тем блюдом, которое обязательно полюбят в вашей семье. Для супа необходимо:


Сначала необходимо подготовить овощи. Картофель и морковь тщательно моем и очищаем от кожуры. Картофель режем кубиками, а морковь трем на терке. Очищенный лук мелко нарезаем, а рыбу нарезаем кусочками средней величины. Рыбу, морковь и лук укладываем в мультиварку и на масле (оливковом или подсолнечном) обжариваем 15 минут. После этого добавляем соевый соус, специи, картофель и заливаем все водой (200-300мл). Выбираем режим «Суп» и выставляем время на таймере — 1 час. Именно столько времени понадобится для того, чтобы мультиварка приготовила ароматный, горячий суп, подавать который лучше, посыпав свежей измельченной зеленью.

Если в вашей семье пользуются популярностью сытные блюда из картофеля и мяса, на второе приготовьте тушеную свинину с картофелем. Чуть больше часа — и на вашем столе будет еще одно блюдо, которое отлично подойдет для обеда или ужина. Для его приготовления подготовьте следующие ингредиенты:


Свинину промываем в проточной воде, режем небольшими кубиками и укладываем в чашу. Добавляем картофель, порезанный дольками, специи по вкусу и морковь, очищенную и натертую на крупную терку. Чеснок помещаем в центр чаши и заливаем водой, чтобы она покрыла содержимое чаши мультиварки. Выбрав режим « Тушение» выставляем на таймере 70 минут, и пока блюдо готовится, занимаемся другими делами. Например, готовим необходимые ингредиенты для бананового пирога к чаю.

Если вас мучает вопрос: как готовить в мультиварке хлеб, бисквит или десерт, начните с бананового пирога. Это блюдо, для приготовления которого нужны продукты, которые наверняка есть в каждом доме, станет ответом на ваш вопрос и прекрасным свидетельством разнообразных возможностей мультиварки. Для пирога разомните в глубокой миске 2 банана и добавьте 100 г растопленного масла, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара 100 мл сметаны и 2 яйца. Все компоненты взбейте миксером и аккуратно введите 1, 5 стакана муки, 1 ч. л. соды и немножко соли. Тесто перемешайте и добавьте полстакана рубленых грецких орехов. Чашу мультиварки смажьте сливочным маслом и выложите в нее тесто. Включите режим «Выпечка» и установите время: 1 час. Проверив зубочисткой, готовность пирога, переключите мультиварку в режим «Подогрев» и позвольте пирогу дойти до кондиции.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.