Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Ищите простые и быстрые рецепты? Мультиварка знает, как накормить семью

24.01.14, автор: nadija313 0 комментариев
zz003

Современный ритм жизни заставляет искать новые методы и способы, которые помогают все успевать и делать как можно больше, при минимальных затратах сил, финансов и времени. Не стали исключением и кухонные принадлежности, задача которых качественно и быстро справляться с различными задачами, которые упрощают жизнь современных женщин. Универсальным помощником на кухне стала мультиварка. Используя этот компактный электроприбор, женщина быстро может накормить не только свою семью, но и внезапно появившихся на пороге гостей. В одном приборе удалось соединить различные способы приготовления пищи. В мультиварке можно варить, жарить, тушить, печь, готовить паровые блюда и др.

Исходя практики многих хозяек, мультиварка обязательно должна быть в доме, где есть маленькие дети или кому-то из членов семьи нужно следить за питанием. Дело в том, что в мультиварке можно быстро приготовить любую кашу, один из основных источников энергии, который известен своими полезными свойствами. Но не только каши можно приготовить в мультиварке, но и другие, не менее полезные блюда, приготовить которые помогут лучшие рецепты. Мультиварка умеет готовить первые и вторые блюда, омлеты, запеканки, десерты, хлеб и варенье.

Пользоваться этим чудо- прибором достаточно просто и под силу даже неопытным кулинарам. Все, что нужно — это точно выполнять то, что советуют рецепты. Мультиварка остальное сделает без вашей помощи. К тому же, в процессе приготовления пищи, нет надобности, следить за тем, чтобы еда не подгорела или не сбежала. Обо всех нюансах позаботились создатели этого электроприбора, а все, что требуется от счастливых владельцев мультиварки — наслаждаться вкусом своих любимых блюд, приготовленных так, что большая часть ценных, питательных веществ сохраняется, а приготовленные блюда аппетитно выглядят и источают приятный аромат.

Сегодня не составит особого труда, найти нужные вам рецепты. Мультиварка уже есть во многих домах, количество рецептов приготовления пищи в ней постоянно возрастает и поэтому, отыскать нужный вам рецепт, легко можно на кулинарных сайтах или в специальной литературе. Для тех, кто решил овладеть навыками пользования мультиваркой, предлагаем приготовить простое на первый взгляд, блюдо – омлет, который в мультиварке получается совсем не такой, как на обычной сковородке. Омлет из мультиварки — нежный и пышный, придется по вкусу всей семье, собравшейся за завтраком или семейным ужином.
Для приготовления омлета с сыром понадобится:

Для того чтобы омлет получился пышным, в тщательно взбитые яйца добавьте молоко и соду на кончике ножа. Сыр натрите на мелкой терке, а сливочное масло необходимо для того, чтобы хорошо смазать чашу мультиварки, в которой и будет готовиться омлет.

В смазанную чашу выливаем смесь яиц и молока, а сверху посыпаем тертым сыром. Добавляем соль и перец и выбираем нужный режим приготовления. Вы можете выбрать режим «Выпечка» или « Тушение», установить температуру 100-110 градусов. 10-12 минут вполне достаточно для омлета, именно это время вам нужно установить, после чего включить мультиварку. После того, как сигнал оповестил о готовности блюда, его еще на 5 минут нужно оставить в мультиварке, иначе он «упадет» и не будет пышным. Через пять минут омлет можно доставать, нарезать и, посыпав, зеленью подавать к столу.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.