Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить на день рождения подростка

03.03.14, автор : nadija313 0 комментариев
birthday-cake-brownie-pops-037

Готовиться к празднованию дня рождения подростка нужно заранее. Что приготовить на день рождения обсудите с дочкой или сыном и постарайтесь совместно составить праздничное меню. В нем обязательно должны присутствовать салаты, оригинальные бутерброды, легкие закуски и сладости. Торт и безалкогольные напитки займут почетное место на праздничном столе, поэтому к их приготовлению стоит отнестись с особой ответственностью.

Нелишним блюдом на столе будет пицца (большая или порционная). Если вы не собираетесь заказывать ее в ближайшей пиццерии, ее можно приготовить самому. Тут важно определиться с начинкой (курица, колбаса и сыр — лучший вариант начинки). Чтобы приготовить пиццу, воспользуйтесь следующим рецептом, благодаря которому пицца получится вкусной, хрустящей и обязательно понравиться гостям. Для теста понадобятся следующие ингредиенты:


Из этих ингредиентов замесите тесто и поставьте его в теплое место, чтобы оно подошло. Тем временем, подготовьте продукты для начинки, порежьте колбасу или вареное куриное мясо. Порежьте маринованные грибы и натрите сыр.

Через 20 минут тесто раскатайте и выложите на противень, смазанный растительным маслом. Соедините майонез и томатный соус и смажьте тесто. Выложите начинку, посыпьте тертым сыром и специями для пиццы и поставьте в духовку запекаться. Готовую пиццу порежьте на кусочки и подавайте к столу.

Угощать гостей чипсами и сухариками не стоит, лучше запаситесь конфетами, орешками, подайте на десерт мороженое, которое также можно приготовить самостоятельно. Для этого вам понадобится:


Залейте желатин небольшим количеством воды, чтобы он набух. Сахар, сливки и сгущенное молоко соедините, и взбейте миксером. Набухший желатин растопите на водяной бане и осторожно добавьте в смесь, не переставая ее взбивать. После того, как объем увеличится в два раза, вылейте мороженое в контейнер и поместите в морозильную камеру на 6 -7 часов (это можно сделать на ночь). На празднике гости вашего ребенка будут в восторге от мягкого вкуса сливочного мороженого, которое вы сделаете сами.

Если вы планируете праздновать день рождения за городом, в меню включите шашлыки, люля-кебаб, гамбургеры или хот-доги. Запеченный картофель и овощи на гриле тоже будут весьма кстати на вечеринке для тинэйджеров.

Готовясь к празднику и решая проблему, что приготовить на день рождения подростка, учитывайте пожелания виновника торжества и вкусовые предпочтения его друзей. Не готовьте много блюд, не забывайте, что подростки – это не взрослые люди и не малыши. Поэтому ограничьтесь несколькими вкусными и простыми блюдами, не забудьте про фрукты и сладости.

Порадовать гостей вишневым желе в апельсине вы сможете, если приготовите необычный десерт. Для этого вам понадобятся:


Желатин замочите на некоторое время, вишни промойте и отожмите из них сок. Залейте отжимки водой (около 700 мл) и варите 10 минут. Процедите и введите сахар, не переставая помешивать до полного его растворения. Остудите и добавьте желатин. Добавьте вишневый сок, прокипятите и еще раз охладите. Апельсины разрежьте на 2 части. Удалите мякоть и заполните половинки желе. Отправьте в холодильник для того чтобы желе остыло. Перед подачей разрежьте на дольки, декорируйте взбитыми сливками и листиками мяты.

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.