Регистрация
Добавить рецепт
Это интересно

Что приготовить из творога

21.07.11, автор : kristina 1 комментарий
tvorog

Творог пришел к нам еще с древних времен, когда его считали сыром. Большинство блюд старорусской кухни, приготовленные из творога, называют сырными. Всем хорошо знакомы сырники, которые готовят путем смешивания творожной массы с мукой и пищевыми добавками для придания вкуса и аромата. В настоящее время творог не менее популярен. Из него готовят очень аппетитные и вкусные блюда за короткое время. О том, что приготовить из творога, я расскажу в своей статье. Вот несколько простых и интересных рецептов моих любимых блюд на основе творога, которые готовлю для своей семьи постоянно.

Яблочная запеканка с творогом. Для приготовления потребуются следующие ингредиенты: зеленые яблоки (0.7 кг), изюм (75 г), кешью (50 г), творог (0.5 кг), манная крупа (75 г), лимон (1 шт.), имбирь (1/2 ч. л), куриные яйца (4 шт.), сахар (1/2 стакана), ваниль (1 пакетик), разрыхлитель (1 пакетик) и панировочные сухари. Изюм высыпаем в тарелку и заливаем горячей водой, оставляем распариваться в течение получаса. Из лимона получаем цедру и сок. Промытые яблоки очищаем от сердцевины и кожуры, нарезаем тонкими кусочками. Выкладываем нарезанные яблоки в тарелку и смешиваем с небольшим количеством сахара, соком и цедрой лимона. Оставляем смесь на пару часов, чтобы яблоки хорошо натянулись. Желтки смешиваем с творогом, всыпаем измельченные орехи, ваниль, разрыхлитель для теста и крупу. Тщательно перемешиваем. Белки взбиваем с солью до получения густой пены, добавляем оставшийся сахар и хорошо перемешиваем. Соединяем все ингредиенты, оставив несколько долек яблока для украшения запеканки. Форму для выпечки смазываем растительным маслом и посыпаем панировочными сухарями. Равномерно распределяем творожную массу по всей форме и украшаем дольками маринованных яблок. Готовим запеканку в духовке при средней температуре около 40-45 минут до появления румяного цвета.

Творожный салат. Необходимые ингредиенты: творог (150 г), куриные яйца (2 шт.), морковь (1 шт.), майонез или сметана (60 г), зелень лука (40 г), тмин и соль по вкусу. Промываем морковь в проточной воде, очищаем от кожуры и шинкуем на мелкой терке. Взбиваем творог в блендере и смешиваем с морковью. Добавляем мелко нарезанный зеленый лук, вареные яйца и майонез. Приправляем тмином и солим по вкусу.

Творожные оладьи. Для приготовления понадобится творог (0.5 кг), сметана (200 г), куриные яйца (2 шт.), лук репчатый (1 шт.), сахар (1 ст. л), мука (125 г), сливочное масло (125 г) и соль по вкусу. Репчатый лук очищаем и нарезаем очень мелко, пассеруем в течение нескольких минут на растительном масле. Взбиваем белок одного яйца с солью до образования густой пены. Желтки смешиваем с творогом и сахаром, взбиваем миксером до однородной массы. В творожную массу добавляем обжаренный лук, муку, половину сметаны и взбитые белки. Хорошо перемешиваем.
Из полученной массы формируем небольшие оладьи и обжариваем на сливочном масле до получения румяного цвета с каждой стороны. Горячие оладьи с творогом и луком подаем к столу со сметаной.

Приятного аппетита!

загрузка...
Поделитесь рецептом со своими друзьями:

Комментирование закрыто.